Ролевая игра по Артемису Фаулу. Чувствуя себя Богом...

Объявление

Мы перехали на http://gamefowl4ever.4bb.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В данный момент вечерело, кроваво-красный закат создавал какое-то бархатное, даже интимное освещение в библиотеке. Сдесь пахло старой бумагой, деревом и пылью ковров, это делало обстановку домашней и располагало к приятному времяпровождению за чтением чего-нибудь интересного, но не слишком легкомысленного, чтобы было о чём подумать. Свет из-за окна постепенно смягчался.
Феникс осмотрелась. Кроме неё в библиотеке она никого не обнаружила. "Тем лучше", подумала она.
Девушка подошла к камину. Затем засунула руку в карман и достала горсть какого-то порошка, зажатого в руке, пошептала над ним какие-то слова и бросила порошок в камин. Сухие поленья мгновенно охватило пламя и начало свой безумный танец. Феникс подошла к одному из стеллажей, бегло просматривая корешки книг, потом достала одну и бесшумно двинулась к одному из кресел прямо перед камином. "Надеюсь, меня никто не потревожит", - подумала Феникс, снимая плащ и усаживаясь в удобное велюровое кресло подле камина.  "Хотя я в этом сильно сомневаюсь".
Рядом с креслом очень уместно стоял маленький столик. Феникс решила, что сейчас было-бы неплохо выпить чего-нибудь. Затем взяла книгу и положила на колени.  "Маргарита, принеси чего-нибудь из бара, я буду в библиотеке" - обратилась она мысленно к прислуге на втором этаже, стоявшей у лестницы. Феникс не любила, когда приходилось применять свои возможности на глазах у публики и тем-более не мечтала о том, чтобы к ней были прикованы чужие взгляды, но сейчас ей было так лень самой спуститься вниз и обслужить себя, что она была готова заплатить сто фунтов, лишь-бы её сейчас никто не поднял с кресла. В голове у неё рождались разные мысли, она медленно перебирала все воспоминания, всё-то, что случилось с ней за этот день.

ООС:я подумала, что в таком огромном доме должна быть прислуга, да? Я прост не знаю, есть ли она, давайте будем её предполагать как само-собой разумеется =^^=
Сделала. Псб)

Отредактировано Птица Феникс (2007-07-13 20:24:51)

0

2

ООС: Птица Феникс, хорошо, прислуга есть и мы будем ее предлагать как само собой размумеющее. Если ты хочешь сказать, что не относится к игре, то ставь "ООС" (расшифровывается что-то вроде "как вне игры"  и пиши.
куда в перед батьки в пекло?) ты будешь играть? *by Art3

0

3

* В коридоре раздались тихие шаги, это разумееться шел Арт3й***в конце концов нужно посмотреть дом?)**   он прошел рядом с преодкрытой дверью библиотеки, и он увидел  девушку, странную девушку**есть  ней что-то такое, потусторонее,-подумал про себя Арт3.*и прошел дальше, размышляя о своем)*

0

4

ООС: Арт3 :O Ммм... ты привидение, а??  ^_^

Феникс услышала "тихое" топанье в коридоре, а потом сопение и удаляющиеся шаги.
"Ну вот, уже люд начинает подползать... эхх, а как тихо то было."
Книга заскользила на коленях по шёлковой ткани платья и шлёпнулась вниз. Феникс вздрогнула от неожиданности. Потом вздохнула и подняла книгу. "Видимо, всё-же, одиночество сегодня будет постепенно наступать и отступать, как морские волны лижут берег... эти воспоминания... они такие свежие, но они совершенно не дают возможности думать о чём-то другом, даже суть книги до меня не доходит  " Девушка опять задумалась и совсем не заметила, как к ней подошла служанка с подносом в руках.
- Мадам, я принесла вам то, что вы просили...  - робко и как-то отстранённо пропела Марго. Феникс чуть-было опять не уронила несчастную книгу. Она взяла себя в руки, положила книгу на столик и посмотреа на служанку. У той на подносе стояла бутыка какого-то явно очень дорогого коньяка и бокалы. Несколько бокалов. Девушка указала, куда поставить поднос, а затем пристально посмотрела на Маргариту, лицо которой сейчас было схоже с сомнамбулой, а глаза глядели куда-то вверх. Та, не говоря ни слова, вежливо поклонилась и ушла. "Последствия гипноза", - Феникс открыла бутылку и плеснула немного в бокал. "Ничего, пройдёт. Всё забудет"  - эти слова она тихо прошептала вслух.

0

5

ООС: Феникс, ты почт угадала))))
* В дверь деликатно постучали, вошел Арт, нахально присаживаясь рядом с девушкой* Здравствуйте, *начал Арт* я Артемис Фаул, возможно вы о бо мне слышали,*говоря это Арт потянулся к бутылки с коньяком*.. А вот я что-то о вас нет?) не могли бы вы представиться?)
  зачем ты везде ставишь звездочки? Крис
Крис, отделить прямую речь от того, что думает персонаж

0

6

Арт3
Феникс поперхнулась коньяком. Во-первых, она опять погрузилась в воспоминания и её опять застали врасплох. Во-вторых, этот джентельмен...ммм... да, тем не менее джентельмен, уселся рядом и начал так беззаботно беседовать, что в ЕЁ времена было просто недозволено... ах, если бы сейчас сё было так же строго... она не пережила-бы трёх тысячилетий.
- Простите, нет. Я не слышала о вас.  -Феникс уже успокоилась и внимательно разглядавала незнакомца. - Ну, раз так... меня зовут... - она запнулась. - Анастасия. Или Тассия, как вам больше нравится. Я недавно сдесь. Хотелось бы узнать что-либо и о вас.
Она замолкла и пригубила бокал, внимательно глядя незнакомцу в глаза.

0

7

Ну что же), я уже представился , Анастасия.  Можно сказать, я виновник всего этого торжества...Волшебный народец попросил меня о помощи с их дипломатическими делами*

0

8

Арт3
- Это интересно... - на лице Феникс заиграла дружелюбная улыбка.
А у меня, знаете-ли... совсем другая история. Очень длинная и скучная, - улыбка, - расскажите лучше о себе. Я Вас внимательно выслушаю.
Девушка сама не заметила, как перестала задумываться и просто начала говорить. Просто и беспечно.

0

9

Хорошо, только чуть попозже, у меня есть одно важное дело, но могу в кратце все же рассказать :
Это начилось давно, когда я был еще юн, в 12 лет, я похитил Эльфийку, и с того момента моя жизнь переменилась*он рассказал в кратце историю 1й книги , про восстания опал и тд.*
Ну, я пожайлуй пойду... не буду вам мещать...

0

10

- До свидания.
Феникс наблюдла, как Артемис Фаул направляется к выходу. Почему-то после его ухода в библиотеке стало невероятно тихо и как-то... одиноко. Странно. Обычно Феникс была довольно холодна к людям и не выражала никаких эмоций по отношению к ним, но сегодняшний вечер был каким-то доболе располагающим к общению. К обсуждению насущных проблем... которых у неё вот уже пару тысяч лет не наблюдается.
Феникс отпила ещё немного. Отличный коньяк... такой мягкий, бархатистый, ненавязчивый... А при свете камина золотисто-коричневая жидкость приобретает багровый отлив. Как сочетается с закатом... улыбка Пожалуй, сидеть сдесь и коротать ещё одно тысячилетие... скучно.
Феникс ненадолго задумалась, затем встала, накинула на плечи плащ и пошла к двери, за которой недавно исчез её собеседник.

0